L’équipe du musée

Directeur
Davy Jacobs
tel. +32 11 23 98 53 - davy.jacobs@hasselt.be

Conservateur
Joanie Dehullu
tel. +32 11 23 98 52 - joanie.dehullu@hasselt.be

Accueil et sallede dégustation
Marleen Gybels, Danny Hansen, Margot Lemoine, Bruno Maldoy, Kristel Marechal, Sabine Wolfs
tel. +32 11 23 98 60 - jenevermuseum@hasselt.be

Administration
Sabine Palmans
tel. +32 11 23 98 50 – sabine.palmans@hasselt.be

Distillateur
Jan Kempeneers
tel. +32 11 23 98 57 – jan.kempeneers@hasselt.be

Enregistrement de la collection
Tony Damen
tel. + 32 11 98 56 – tony.damen@hasselt.be

Coordination des musées communaux d’Hasselt

Service des musées communaux d’Hasselt
Ann Vandeput
tel. +32 11 23 98 58 - ann.vandeput@hasselt.be

Responsable communication
Tine Rock
tel. +32 11 23 98 55 - tine.rock@hasselt.be

Responsable enseignement
Joke Smets
tel. +32 11 23 98 64 - joke.smets@hasselt.be


A.S.B.L. Musée national du Genièvre Hasselt

Président
Prof. dr. Patrick Reygel

Président d’honneur
Eric Van Schoonenberghe

Vice-président
Livin Kelles

Secrétaire
Hugo Dufour

Trésorier
Kelly Cleenders

Conseil d’administration
Peter Berx, Jacques Collen, Bernard Filliers, Chantal Gheysen, Willy Smeets, Louis Schrevens, Lieven Stevens, Rolf Sterckx, Alexis Van Brabant, Michel Verdonck